"Безопасный маршрут: путеводитель по дорогам и финансам"

Впереди летние каникулы. Всех взрослых беспокоит безопасность детей.

Госавтоинспекция МВД Республики Беларусь совместно с ОАО «Белагропромбанк» прокладывают «Безопасный маршрут» для ваших детей и с 30 мая по 1 июня проводят акцию за дорожную и финансовую безопасность.

Чтобы три летних месяца прошли без происшествий и травм, считаем важным напомнить водителям о правилах безопасной перевозки, юным пешеходам и велосипедистам – о правилах поведения на дороге. В современном мире наряду с ПДД нужно учить детей финансовой грамотности. Именно поэтому банк разработал мобильное приложение «FinTeam», которое учит детей безопасно распоряжаться финансами и копить на мечту.

Социальный проект проводится во всех областных и районных центрах страны, районах столицы в целях профилактики детского травматизма, воспитания дисциплинированного на дорогах и финансово грамотного юного поколения.

Юные пассажиры и пешеходы получат на память печатную и сувенирную продукцию и, конечно, фликер для безопасного участия в дорожном движении в темноте.

Госавтоинспекции желает детям, чтобы их летние маршруты были безопасными, и напоминает родителям об их ответственности за воспитание детей. Вместе мы можем сделать детство ярким и беззаботным.

Пусть каждый ребенок чувствует себя защищенным, нужным, любимым и безгранично счастливым!