Алгоритм оказания ситуационной помощи

В целях реализации Закона Республики Беларусь от 30 июня 2022 г. № 183-З «О правах инвалидов и их социальной интеграции», в Государственном учреждении образования «Средняя школа № 10 г. Солигорска» существует порядок оказания ситуационной помощи инвалидам работниками учреждения образования.

Согласно указанному порядку, инвалиду и/или сопровождающему его лицу при необходимости посещения Государственного учреждения образования «Средняя школа № 10 г. Солигорска» с целью получения какой-либо услуги, предоставляемой учрежденим, нужно предварительно сообщить об этом работнику, при этом указав характер и объем требуемой ситуационной помощи.

Контактные номера телефонов ответственных работников, за которыми закреплено оказание ситуационной помощи инвалидам:

тел. (80174)33-01-09

Государственное учреждение образования (наименование учреждения образования) расположено по адресу: г. Солигорск, ул. Октябрьская, 63

Ответственный работник:

Жилич Галина Владимировна

Шкор Марина Александровна

Для обеспечения доступа инвалидам наравне с другим населением к социально-значимым объектам, необходимо оказывать ситуационную помощь в зависимости от вида и выраженности имеющегося у инвалида нарушения здоровья. «Ситуационная помощь» — это помощь, оказываемая инвалиду в целях преодоления барьеров, препятствующих ему получать все услуги, оказываемые населению, наравне с другими лицами.

→ Алгоритмы оказания ситуационной помощи инвалидам