Цели и задачи УО

Цель государственного учреждения образования "Средняя школа №10 г.Солигорска"

Обеспечение равных возможностей для получения качественного образования, отвечающего современным требованиям социально-экономического развития республики Беларусь, на основе совершенствования научно-методической базы, организационного, кадрового, информационно-коммуникационного пространства.

Задачи государственного учреждения образования "Средняя школа №10 г.Солигорска"

1. Повышать уровень профессиональной компетенции педагогических работников через активизацию деловой инициативы,  творческого подхода к делу.
  2. Содействовать формированию успешной самореализации учащихся с различными образовательными возможностями.
  3. Способствовать созданию комфортных условий для личностного роста и развития учащихся и воспитанников, сохранению и укреплению их здоровья через тесное взаимодействие с семьёй, выявление раннего семейного неблагополучия.
  4. Способствовать созданию необходимых условий для формирования гражданственности, патриотизма и национального самосознания обучающихся, сохранения и укрепления их духовного, интеллектуального, личностного и физического здоровья.
  5. Продолжать укрепление материально-технической базы через привлечение различных источников финансирования, внебюджетную деятельность.