Обеспечение безопасности детей - забота общая

20.06.2024

Проблема безопасности детей сегодня является одной из самых серьёзных и актуальных, так как опасность подстерегает наших детей везде: на дороге, во дворе, в подъезде дома, да и в любом месте, где может находиться ребёнок.
В рамках реализации республиканского проекта "Родительский университет" на базе ЖЭС 4 СГУПП «ЖКХ Комплекс», 20 июня прошла встреча на тему "Обеспечение безопасности детей - забота общая". Социальный педагог ГУО "Средняя школа №10 г. Солигорска" Жилич Галина Владимировна рассказала об основных правилах безопасности и о том, как научить ребенка ответственно относиться к себе и окружающим людям, уметь предвидеть и распознавать опасности, соблюдать несложные правила личной безопасности, выработать модели поведения в экстремальных ситуациях.

Фотогалерея: