Участники конкурсов Лидер года, Лидер БМООСП

"Лидер года 2020"

Шульга Яна приняла участие в областном этапе VI Республиканского смотра-конкурса "Лидер года 2020"

"Лидер года 2018"

Терех Дмитрий, учащийся 11"В" класса, занял 3 место в районном туре областного этапа V республиканского смотра-конкурса "Лидер года 2018"

Лидер БМООСП

→ Деятельность БМООСП ГУО "Средняя школа №10 г.Солигорска"

Я, Игнашевич Диана, представляю ГУО «Средняя школа №10 г. Солигорска». В этом году я была избрана лидером Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных нашей школы. Стать лидером очень почётно, так как все мальчишки и девчонки к этому стремятся. Мы организовываем и проводим множество профилактических, обучающих, соревновательных и развлекательных мероприятий. Сегодня ни одно значимое событие, не обходится без БМООСП, будь то праздник города, чествование ветеранов или праздник для учащихся, различные концертные программы, квесты, флешмобы – везде активисты БМООСП не только желанные гости, но и активные участники.
Это всегда очень интересно и познавательно. Участие принимают самые активные, инициативные, целеустремлённые, талантливые представители. И очень приятно быть в их числе.
Хвалить себя, конечно же, нескромно,
Я лидер, на «отлично» я учусь,
Хвалить я буду целый мир огромный,
Хвалить буду родную Беларусь!

Хожу на танцы под названием «Зорны Шлях»
Петь, танцевать, конечно же, прекрасно,
Когда весна танцует на полях,
Листва сияет светом ярким, ясным!

Моя семья - родители мои,
И дедушки, и бабушки, и дяди, тёти…
Как много значат для меня они!
Как хорошо, что рядом вы живёте!

Мой Солигорск, родные улицы и скверы.
Родная школа и друзей родные лица.
Всегда в душе моей надежда, вера
Любовь к земле, и к небесам, и к птицам.

Хвалить себя, конечно же, нескромно,
Свою я буду родину хвалить!
Живу с любовью к ней большой, огромной,
И буду целый век её любить!

Как сказал великий философ Гораций:«Если я не за себя, то кто за меня? Но если я только за себя, то зачем я?
Моё будущее в большей степени зависит от меня самой. «Будущее начинается сегодня» - есть такое выражение. Оно означает, что фундамент того, что будет происходить с нами некоторое время, закладывается в настоящем. Это мне нравится, потому что я вижу в этом возможность повлиять на то, каким будет моя жизнь в будущем.
Я считаю, что важное качество человека - это умение помогать. Есть еще много хорошего в жизни, и я хочу сосредоточиться на том, что зависит от нас, именно поэтому я стараюсь строить искренние отношения с теми, кто меня окружает и заботиться о них.

Проклятье века - это спешка,
И человек, стирая пот,
По жизни мечется, как пешка,
Попав затравленно в цейтнот.

Поспешно пьют, поспешно любят,
И опускается душа.
Поспешно бьют, поспешно губят,
А после каются, спеша.

Но ты хотя б однажды в мире,
Когда он спит или кипит,
Остановись, как лошадь в мыле,
Почуяв пропасть у копыт.

О человек, чьё имя свято,
Подняв глаза с молитвой ввысь,
Среди распада и разврата
Остановись, остановись!
В нашей жизни много эгоизма, равнодушия. И против всего этого, что мешает человеку нормально жить и стремиться к лучшему, надо вести борьбу. Человек, который вправе называть себя счастливым -  это человек верный в дружбе, человек высокой культуры, который испытывает радость от того, что он способен делать добро и приносить пользу  другим.
Свою гражданскую позицию я определяю 3 –мя аспектами: 1. ЛЮБОВЬ…Любовь к отечеству, семье, друзьям, преданность прошлому, настоящему и будущему.
2. Забота…Человек должен заботиться обо всём, что его окружает.
3. Уважение… Уважение к другим обычаям, образу жизни, чувствам.
Белорусская молодежная общественная организация спасателей-пожарных – это одна большая семья, объединяющая тысячи единомышленников, которые все вместе болеют за одно общее дело. А ведь если область интересов, стремления и поставленные цели едины, то и возможности их безграничны!
Сейчас я в 10 классе. Скоро в большую жизнь. А в жизни нужны сильные люди - лидеры. И скажу совершенно определенно: я постараюсь жить так, как должен жить настоящий человек, а помогают мне: доброта, улыбка, радость, хорошее настроение, терпение, любовь и целеустремленность!!!