Буккросинг

В последние несколько лет в Беларуси стало популярным движение bookcrossing. Буккроссинг – это движение, объединяющее людей, которые, прочитав книги, оставляют их в общественных местах или же приносят их на специальные безопасные полки. Затем эти книги может взять следующий человек.

Школьная библиотека средней школы № 10 также решила присоединиться к популярному движению под девизом «Читай! Меняйся!», организовав в библиотеке «полку свободного книгообмена». На нашей полке вы найдете самые разнообразные книги: романы, фантастику, сказки, детективы, учебную литературу и другие книги, которые ждут начала своего путешествия.

Правила буккроссинга простые:

- Прочитанные книги скучают на полке?

- Подарите им вторую жизнь! Принесите книги в школьную библиотеку!

- Взамен возьмите любую понравившуюся книгу!

- Прочитав, принесите ее обратно, ведь ее может взять следующий читатель!

Приглашаем присоединиться к нашей акции всех желающих и читающих. Дайте книгам шанс на новую жизнь!