РУ БЕ EN

Школьный оздоровительный лагерь

Приглашаем в летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием "Остров сокровищ"

Приглашаем учащихся 1 - 10 классов в летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием на базе ГУО "Средняя школа №10 г.Солигорска" с 03.06.2024 по 21.06.2024.

Начальник лагеря: Тябус Вероника Леонидовна

Контактный телефон: +375174233747

Стоимость путевки: 30 руб.

свернуть

Распорядок дня оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Клуб любителей весёлых каникул» «Город мастеров» (на базе ГУО «Средняя школа № 10 г. Солигорска»)

 
Виды деятельности
Время проведения
Сбор детей
08.00 – 08.30
Зарядка
08.30 – 09.00
Утренняя линейка
09.00 – 09.15
Завтрак
09.15 – 10.00
Мероприятия в отрядах, культурно-массовые и физкультурно-оздоровительные мероприятия, работа кружков и секций
10.00 – 12.00
Прогулка (игры) на свежем воздухе
12.00 – 13.00
Обед
13.00 – 13.45
Подготовка ко сну
13.45 – 14.00
Послеобеденный дневной сон
14.00 – 15.30
Полдник
15.30 – 16.00
Уход домой
16.00
Работа дежурной группы
(для учащихся 1 классов)
16.00-17.30
свернуть

План воспитательных мероприятий оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Клуб любителей весёлых каникул» летний период «Остров сокровищ» (на базе ГУО «Средняя школа №10 г. Солигорска») с 03.06.2024 по 21.06.2024

Цель: создание максимально благоприятных условий для полноценного отдыха и оздоровления ребят, для разностороннего развития их способностей, укрепления физического, психического и эмоционального здоровья  учащихся, расширение представлений о мире профессий. 

Задачи:

  • оздоровление детей и сплочение различных детских коллективов в единый дружный коллектив;
  • приобщение к ЗОЖ, воспитание сознательного отношения к своему здоровью, профилактика детских заболеваний;
  • развитие ловкости, воспитание любви к спорту и здоровому образу жизни;
  • развитие познавательной активности и интересов;
  • развитие интересов к игровой деятельности;
  • повышение самооценки;
  • профилактика бродяжничества и правонарушений;
  • воспитание чувства личной ответственности у детей за свои дела и поступки;
  • воспитание у детей стремления к культурной жизни, правде, доброте, красоте;
  • формирование высокой духовности, уважение к старшим, родителям, культуре, истории, традициям белорусского народа;
  • обеспечение безопасности жизнедеятельности, выполнение режима дня, правильного питания;
  • содействовать развитию и воспитанию бережного отношения к природе и окружающей среде. 

Направления работы:

  • идеологическое, гражданское и патриотическое воспитание;
  • духовно-нравственное, поликультурное воспитание;
  • экономическое, трудовое и профессиональное воспитание;
  • воспитание культуры безопасной жизнедеятельности и здорового образа жизни;
  • воспитание в области охраны окружающей среды и природопользования;
  • воспитание психологической культуры, потребности в развитии и саморазвитии личности;
  • семейное и гендерное воспитание;
  • воспитание культуры быта и досуга, эстетическое воспитание.

 Форма работы: игра-путешествие.

№ п/п
Мероприятие
Время проведения
Место проведения
Ответственные
1 день «Весёлый отлив» - 3 июня
1
 
 
 
Час знакомств «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались». Инструктаж по правилам безопасного поведения  в оздоровительном лагере
08.00
 
 
 
Фойе школы
 
 
Тябус В. Л.
 
 
 
2
Операция ЗОЖ
08.30
Медкабинет
Медработник
3
Игра «Разведка острова»
10.00
Территория лагеря
Воспитатели
4
 
Игры на знакомство «Мы с тобой хотим дружить», «Здравствуй, друг!». Оформление кают-компаний
10.00
 
Игровые комнаты
Воспитатели
 
5
Игровая программа «Посвящение в пираты»
10.30
 
Актовый зал
Оржинская А. А., Новок Г. Л.
6
Спортландия «Пиратская метка»
11.00
Стадион
Лактионов Л. А.
7
Спортивный час
14.00
Спортзал
Лактионов Л. А.
8
Работа по плану отряда
15.00
Игровые комнаты
Воспитатели
 
9
Тренировочное занятие «Порядок действий во время пожара»
15.50
Территория школы
Воспитатели
2 день «Лабиринты острова» - 4 июня
1
Познавательный час с элементами игры «Беларусь – страна со Знаком качества»
10.00
Актовый зал
Оржинская А. А., Новок Г. Л.
2
Интерактивное занятие «Чудесное поле дружбы»
11.00
0201
Липай О. А., Клишевич Г. С.
3
Кукольный спектакль «Летние приключения колобка»
11.00
Библиотека
Цыган Е. М., Лавдовская А. В.
4
Подвижная игра «Два капитана»
11.00
Стадион
Лактионов Л. А.
5
Спортивный час
14.00
Спортзал
Лактионов Л. А.
6
Викторина «Животные необитаемого острова»
15.00
Игровые комнаты
Воспитатели
 
7
Минутка безопасности «Безопасные маршруты»
15.50
Игровые комнаты
Воспитатели
3 день «Свистать всех на верх» - 5 июня
1
 
Открытие лагерной смены «Свистать всех на верх!»
10.00
Актовый зал
Оржинская А. А., Новик Г. Л.
2
Игра по станциям «Пиратская метка»
11.00
Стадион
Лактионов А. А.
3
Спортивный час
14.00
Спортзал
Лактионов А. А.
4
Исторический экскурс «В символах – история страны»
15.00
Игровые комнаты
Воспитатели
 
5
Минутка безопасности «Спички детям не игрушка»
15.50
Игровые комнаты
Воспитатели
4 день «Бермудский треугольник» - 6 июня
1
Фотоконкурс «Детские улыбки – главная оценка качества смены»
10.00
 
Территория школы
Оржинская А. А., воспитатели
2
Конкурс «Музыкальный залив»
10.00
 
Актовый зал
Новик Г. Л.
3
Турнир по футболу
11.00
Стадион
Лактионов А. А.
4
Спортивный час
14.00
Спортзал
Лактионов А. А.
5
Игра-викторина «Неболейка»
15.00
Игровые комнаты
Воспитатели
 
6
Минутка безопасности «Номер телефона - 102»
15.50
Игровые комнаты
Воспитатели
5 день «Пристань жемчужин» - 7 июня
1
Конкурс «Мисс Пиратская Бухта»
10.00
Актовый зал
Оржинская А. А., Новик Г. Л.
2
Интерактивное занятие «Чудесное поле дружбы»
11.00
0201
Липай О. А., Клишевич Г. С.
3
Час весёлых испытаний «В гости к нам игра пришла»
11.00
Стадион
Лактионов А. А.
4
Спортивный час
14.00
Спортзал
Лактионов А. А.
5
Игровая викторина «Знай правила движения как таблицу умножения»
15.00
Игровые комнаты
Воспитатели
 
6
Минутка безопасности «Если ты один дома»
15.50
 
Игровые комнаты
Воспитатели
6 день «Мысс Затерянный мир» - 10 июня
1
 
Экскурсия в Музей Трудовой славы ОАО «Беларуськалий»
10.00
 
Музей
Воспитатели
2
Информационный вестник «Профессии Солигорщины»
10.00
Актовый зал
Оржинская А. А., Новик Г. Л.
3
Эстафета «В поисках сокровищ капитана Флинта»
11.00
Стадион
Петрович Н. В.
7
Спортивный час
14.00
Спортзал
Петрович Н. В.
5
Фотоконкурс реклам «Профессии наших родителей»
15.00
Игровые комнаты
Оржинская А. А., воспитатели
 
6
Минутка безопасности «Опасные ситуации на улице»
15.50
Игровые комнаты
Воспитатели
 
7 день «Остров сказок» - 11 июня
1
Конкурсная программа с элементами викторины «У самого синего моря»
10.00
Актовый зал
Оржинская А. А., Новик Г. Л.
2
Интерактивное занятие «Здоровье – главная ценность человеческой жизни»
11.00
0201
Липай О. А., Клишевич Г. С.
3
Диалоговая площадка «Мои безопасные каникулы»
11.00
Библиотека
Цыган Е. М., Лавдовская А. В.
4
Подвижная игра «Охотники и утки»
11.00
Стадион
Петрович Н. В.
5
Спортивный час
14.00
Спортзал
Петрович Н. В.
6
Канцелярские потешки «Мой любимый сказочный герой»
15.00
Игровые комнаты
Оржинская А. А., воспитатели
7
Минутка безопасности «Первая помощь при получении солнечных и тепловых ударов»
15.50
Игровые комнаты
Воспитатели
 
8 день «Море заклинаний» - 12 июня
1
Экскурсия в пожарную аварийно-спасательную часть
10.00
Пожарная часть
Воспитатели
2
Устный журнал «Профессия – спасатель»
10.00
Актовый зал
Оржинская А. А., Новик Г. Л.
3
Скакалочные состязания «Прыг-скок»
11.00
Стадион
Петрович Н. В.
4
Спортивный час
14.00
Спортзал
Петрович Н. В.
5
Конкурс рисунков на асфальте «Огонь – друг, огонь – враг»
15.00
Территория школы
Воспитатели
6
Минутка безопасности «Как вести себя при пожаре»
15.50
Игровые комнаты
Воспитатели
 
9 день «Пиратский остров» - 13 июня
1
Конкурсная программа «Мистер фортуна»
10.00
Актовый зал
Оржинская А. А., Новик Г. Л.
2
Интерактивное занятие «Здоровье – главная ценность человеческой жизни»
11.00
0201
Липай О. А., Клишевич Г. С.
3
Спортивный квест «Корабль желаний»
11.00
Стадион
Петрович Н. В.
4
Спортивный час
14.00
Спортзал
Петрович Н. В.
5
Игра-викторина «Финансовая грамотность»
15.00
Игровые комнаты
Оржинская А. А, воспитатели
6
Минутка безопасности «Укусы насекомых»
15.50
Игровые комнаты
Воспитатели
 
10 день «Прилив юмора» - 14 июня
1
Игровая программа «Нам без шуток – никуда!»
10.00
Актовый зал
Оржинская А. А., Новик Г. Л.
2
Хоккей на траве
11.00
Стадион
Петрович Н. В.
3
Спортивный час
14.00
Спортзал
Петрович Н. В.
4
Минутка здоровья «Смех – великий лекарь!»
15.00
Игровые комнаты
Воспитатели
5
Минутка безопасности «Укусы насекомых»
15.50
Игровые комнаты
Воспитатели
 
11 день «Риф Акулы» - 17 июня
1
Экскурсия в эколого-биологический центр
10.00
Эколого-биологический центр
Воспитатели
2
Экологическая викторина «Тайны зелёного острова»
10.00
Актовый зал
Оржинская А. А., Новик Г. Л.
3
Операция «Морской десант»
11.00
Стадион
Язубец Т. И.
4
Спортивный час
14.00
Спортзал
Язубец Т. И.
5
Конкурс экологических плакатов
15.00
Игровые комнаты
Воспитатели
6
Минутка безопасности «Действия при травмах»
15.50
Игровые комнаты
Воспитатели
 
12 день «Бухта памяти» - 18 июня
1
Конкурс чтецов «Мы помним, мы гордимся»
10.00
Актовый зал
Оржинская А. А., Новик Г. Л.
2
Интерактивное занятие «Мы разные, но мы – вместе»
11.00
0201
Липай О. А., Клишевич Г. С.
3
Интеллектуальная игра «Слабое звено»
11.00
Библиотека
Цыган Е. М., Лавдовская А. В.
4
Полоса препятствий «Джек Воробей»
11.00
Стадион
Язубец Т. И.
5
Спортивный час
14.00
Спортзал
Язубец Т. И.
6
Час общения «Дети – герои войны»
15.00
Игровые комнаты
Воспитатели
7
Минутка безопасности «Безопасное поведение во дворе»
15.50
Игровые комнаты
Воспитатели
 
13 день «Полундра! Человек за бортом» - 19 июня
1
Викторина «Правила безопасного поведения на воде»
10.00
Актовый зал
Оржинская А. А., Новик Г. Л.
2
Тропа испытаний «На морском дне»
11.00
Стадион
Язубец Т. И.
3
Спортивный час
14.00
Спортзал
Язубец Т. И.
4
Коллаж «Безопасность на воде»
15.00
Игровые комнаты
Воспитатели
5
Минутка безопасности «Отдых у водоёма»
15.50
Игровые комнаты
Воспитатели
 
14 день «На всех парусах» - 20 июня
1
Парад флешмобов «Водопад творчества»
10.00
Актовый зал
Оржинская А. А., Новик Г. Л.
2
Интерактивное занятие «Мы разные, но мы – вместе»
11.00
0201
Липай О. А., Клишевич Г. С.
3
Полоса препятствий Джек Воробей
11.00
Стадион
Язубец Т. И.
4
Спортивный час
14.00
Спортзал
Язубец Т. И.
5
Фотоконкурс «До новых встреч»
15.00
Территория школы
Оржинская А. А.,воспитатели
6
Минутка безопасности «Опасные погодные условия»
15.50
Игровые комнаты
Воспитатели
 
15 день «Прощальный причал» - 21 июня
1
Закрытие лагерной смены «Тайна пиратского клада»
10.00
Актовый зал
Оржинская А. А., Новик Г. Л.
2
Игра «Найди клад»
11.00
Стадион
Язубец Т. И.
3
Спортивный час
14.00
Спортзал
Язубец Т. И.
4
Операция «Чемодан»
15.00
Территория школы
Воспитатели
5
Минутка безопасности «Места особой опасности»
15.50
Игровые комнаты
Воспитатели
 

 

 

Начальник лагеря                                                    В. Л. Тябус

свернуть

Фотоальбом

Летний оздоровительный лагерь "Остров сокровищ"

День 1 (03.06.2024)

День 2 (04.06.2024)

День 3 (05.06.2024)

День 4 (06.06.2024)

День 5 (07.06.2024)

День 6 (10.06.2024)

свернуть

Интернет-ресурсы: